2º Fecha Chos Malal 2008

Una fiesta para el norte neuquino. Con casi 200 pilotos, la segunda fecha del certamen patagónico de enduro fue todo un éxito en Taquimilán. La prueba, organizada por los pilotos de Chos Malal, tuvo como ganador a Marcos Giustozzi en la división mayor.

Con el paisaje característico de la cordillera neuquina, Giustozzi mandó a la categoría Seniors y lidera el certamen.

Muy cerca terminó el cincosaltense Diego Gutiérrez. Otro que anduvo bien fue el local Juan Gessler, quien se ubicó cuarte, en las demás categorías los ganadores fueron, en Master Senior Gabriel kahale, Master A González Rodolfo, Junior A Ordoñez Facundo, Junior B Cortes Juan, Master B Pereira Juan, Veteranos Sanhueza Rubén y Promociónales Salazar Pablo.
Las cosas no se presentaron fáciles para los enduristas que debieron pelear con las dificultades propias del terreno y del circuito en particular, sino también superar el polvo que levantaban las 195 motos que fueron de la partida.

La Asociación de Pilotos de Enduro, fiscalizadora de la prueba, implementó una neutralización obligatoria de 10 minutos para todas las categorías que dieron tres vueltas.
El objetivo fue que todos tuvieran la posibilidad de limpiar o reponer el filtro de aire de las motos para evitar daños en el motor.

Para destacar, la fiesta que significó para la población de Taquimilán contar con un espectáculo de estas características al punto que fue destacado por un funcionario comunal durante la charla con un organizador. “Es increíble, esta es una fiesta gratis para el pueblo”, aseguró.

El parque cerrado convirtió en el centro de reunión social y comercial que incluyó también a los pequeños productores de hortalizas y ganaderos ofreciendo sus mercancías.

Los Foráneos tuvieron la oportunidad de hacerse de los exquisitos chivitos del norte neuquino al punto que fueron llevados para comercializar se agotaron al igual que las empanadas ofrecidas por los lugareños.

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi, Marcos
00:39:42
00:42:25
00:53:19
02:15:26
0
02:15:26
3
2
Gutierrez Diego
00:39:51
00:43:03
00:52:56
02:15:50
0
02:15:50
3
7
Lopez Jové Esteban
00:40:40
00:44:02
00:53:33
02:18:15
0
02:18:15
3
9
Gessler Juan
00:42:45
00:46:37
00:56:17
02:25:39
0
02:25:39
3
24
Morici Ezequiel
00:45:50
00:48:02
00:57:15
02:31:07
0
02:31:07
3
4
Ríos Gerardo
00:48:08
00:48:17
00:58:50
02:35:15
0
02:35:15
3
23
Parada Leon
00:47:41
00:49:07
01:00:38
02:37:26
0
02:37:26
3
5
Benavidez Cristian
00:48:01
00:51:23
01:02:06
02:41:30
0
02:41:30
3
21
Quirno Costa F.
00:49:40
00:53:54
01:05:19
02:48:53
0
02:48:53
3
10°
15
Sanchez Favio
00:48:57
01:02:55
01:01:59
02:53:51
0
02:53:51
3
11°
16
Palacios Carlos
00:51:00
00:53:01
01:09:59
02:54:00
0
02:54:00
3
12°
19
Ayala Gustavo
00:51:55
00:56:07
01:06:14
02:54:16
0
02:54:16
3
13°
14
Barabagelatta Josè
00:51:43
00:55:52
01:11:26
02:59:01
0
02:59:01
3
14°
18
Di Clerico Cristian
00:46:27
00:49:22
00:00:00
01:35:49
0
01:35:49
2
15°
13
Mardones Alejandro
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
16°
17
Battistuzzi Lucas
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
101
Kahale Gabriel
00:44:06
00:46:12
00:56:23
02:26:41
-10
02:26:31
3
102
Pascual Jorge
00:45:04
00:47:21
00:56:43
02:29:08
-40
02:28:28
3
118
Carrasco Pedro
00:46:28
00:48:40
01:02:12
02:37:20
-30
02:36:50
3
106
Fernandez Dario
00:47:29
00:51:00
01:00:24
02:38:53
-20
02:38:33
3
114
Denis Ceotto
00:50:03
00:50:41
00:58:53
02:39:37
-30
02:39:07
3
105
González Hugo
00:48:53
00:51:26
01:01:27
02:41:46
-80
02:40:26
3
110
Piñeyro German
00:48:19
00:54:32
01:11:02
02:53:53
-50
02:53:03
3
113
Roman Alejandro
00:51:11
00:55:33
01:09:26
02:56:10
-30
02:55:40
3
119
Pazzarelli Nelson
00:54:35
01:03:42
01:09:36
03:07:53
-70
03:06:43
3
10°
125
Pousset Daniel
00:54:55
01:00:22
01:12:10
03:07:27
-40
03:06:47
3
11°
123
Serraiotto Claudio
00:56:26
01:04:11
01:14:02
03:14:39
-10
03:14:29
3
12°
124
Quirno Costa G.
01:00:41
00:00:00
00:00:00
01:00:41
-30
01:00:11
1
13°
120
Mancini, Pablo
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-70
00:00:00
0
14°
100
Biló Guillermo
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-60
00:00:00
0
15°
103
Gonzalez Jose Luis
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-60
00:00:00
0
16°
115
Busín Pablo
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-40
00:00:00
0
17°
112
Badano Lucio
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-20
00:00:00
0

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
200
Ordoñez Facundo
00:45:30
00:49:36
00:59:44
02:34:50
0
02:34:50
3
217
Corso Ignacio
00:46:51
00:51:21
01:04:21
02:42:33
0
02:42:33
3
211
Passeggi Maximiliano
00:49:18
00:52:24
01:03:50
02:45:32
0
02:45:32
3
210
Elvira Martin
00:48:13
00:55:16
01:08:38
02:52:07
0
02:52:07
3
216
Rivera Diego
00:51:41
00:56:39
01:05:52
02:54:12
0
02:54:12
3
218
Pizzuti Julian
00:49:20
00:51:25
00:00:00
01:40:45
0
01:40:45
2
222
Semper Diego
00:49:53
00:00:00
00:00:00
00:49:53
0
00:49:53
1
220
Barbagelata S.
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
00:46:59
00:52:25
00:00:00
01:39:24
-100
01:37:44
2
328
Olmedo Osvaldo
00:49:03
00:51:24
00:00:00
01:40:27
-110
01:38:37
2
306
Solana Edgar
00:50:57
00:51:43
00:00:00
01:42:40
-40
01:42:00
2
351
Colombati Ariel
00:50:31
00:52:36
00:00:00
01:43:07
-40
01:42:27
2
302
Ijurco Miguel
00:53:55
00:54:53
00:00:00
01:48:48
-140
01:46:28
2
319
Witte Federico
00:55:29
00:54:57
00:00:00
01:50:26
-20
01:50:06
2
308
Schmitt Marcelo
00:53:16
00:58:10
00:00:00
01:51:26
-70
01:50:16
2
349
Dinolfo Pablo
00:54:08
00:56:45
00:00:00
01:50:53
-20
01:50:33
2
318
Lucero Nelson
00:53:42
00:58:10
00:00:00
01:51:52
-30
01:51:22
2
10°
348
Encina Manuel
00:55:10
00:56:14
00:00:00
01:51:24
0
01:51:24
2
11°
309
Bascal Ruben
00:57:03
00:56:44
00:00:00
01:53:47
-110
01:51:57
2
12°
350
Quiñehual Ariel
00:54:10
01:02:32
00:00:00
01:56:42
-200
01:53:22
2
13°
337
Costamagna Adolfo
00:57:21
01:00:58
00:00:00
01:58:19
-90
01:56:49
2
14°
343
Dieguez Facundo
00:56:53
01:01:05
00:00:00
01:57:58
-50
01:57:08
2
15°
352
Abregu Fredy
00:56:39
01:01:12
00:00:00
01:57:51
-10
01:57:41
2
16°
347
Cortes Sebastian
00:57:35
01:00:24
00:00:00
01:57:59
0
01:57:59
2
17°
339
Beveraggi Facundo
00:57:48
01:02:06
00:00:00
01:59:54
-20
01:59:34
2
18°
333
Perez Jesus
01:00:31
00:59:38
00:00:00
02:00:09
-20
01:59:49
2
19°
332
Corso Victor
00:58:28
01:11:02
00:00:00
02:09:30
-110
02:07:40
2
20°
338
Cicala Diego
00:59:54
01:19:53
00:00:00
02:19:47
-30
02:19:17
2
21°
327
Lala Gustavo
00:57:14
01:59:19
00:00:00
02:56:33
-100
02:54:53
2
22°
335
Castillo Ariel G
00:53:43
00:00:00
00:00:00
00:53:43
-90
00:52:13
1
23°
315
Quintero Fernando
01:00:29
00:00:00
00:00:00
01:00:29
-10
01:00:19
1
24°
310
Corso Marcelo
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-130
00:00:00
0
25°
334
Chemin Marcelo
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-110
00:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
404
Cortes Juan
00:49:06
00:53:21
00:00:00
01:42:27
0
01:42:27
2
436
Kahale Tomas
00:53:06
00:50:27
00:00:00
01:43:33
0
01:43:33
2
401
Rodriguez Dario
00:51:41
00:56:36
00:00:00
01:48:17
0
01:48:17
2
411
Chalkling Guillermo
00:53:48
00:55:37
00:00:00
01:49:25
0
01:49:25
2
408
Toral Rodrigo
00:54:49
00:56:02
00:00:00
01:50:51
0
01:50:51
2
431
Fraifer Juan
00:52:41
00:59:03
00:00:00
01:51:44
0
01:51:44
2
428
Deimundo Gaston
00:54:54
00:57:17
00:00:00
01:52:11
0
01:52:11
2
420
Lara Luciano
00:54:29
00:58:18
00:00:00
01:52:47
0
01:52:47
2
400
Faure Gabriel
00:54:09
00:58:54
00:00:00
01:53:03
0
01:53:03
2
10°
407
Eugeni Raul
00:53:04
01:00:44
00:00:00
01:53:48
0
01:53:48
2
11°
423
Rach Lucas
00:56:18
01:02:55
00:00:00
01:59:13
0
01:59:13
2
12°
402
Barbagelata Emilio
00:57:23
01:01:53
00:00:00
01:59:16
0
01:59:16
2
13°
414
Borgia Dario
00:57:21
01:01:55
00:00:00
01:59:16
0
01:59:16
2
14°
413
Piñeiro Federico
01:01:07
01:03:47
00:00:00
02:04:54
0
02:04:54
2
15°
416
Torrealday W.
00:57:13
01:08:15
00:00:00
02:05:28
0
02:05:28
2
16°
415
Pardo Juan
01:05:53
01:08:41
00:00:00
02:14:34
0
02:14:34
2
17°
403
Poblette Daniel
00:50:48
00:00:00
00:00:00
00:50:48
0
00:50:48
1
18°
405
Temi Diego
00:51:37
00:00:00
00:00:00
00:51:37
0
00:51:37
1
19°
434
Natalini Matias
00:56:02
00:00:00
00:00:00
00:56:02
0
00:56:02
1
20°
417
Sánchez Francisco
00:57:08
00:00:00
00:00:00
00:57:08
0
00:57:08
1
21°
438
Barrozo Gaston
00:59:33
00:00:00
00:00:00
00:59:33
0
00:59:33
1
22°
409
Carretero Juan
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
23°
418
Carnero Maximiliano
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
24°
437
Lambre Agustin
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
544
Pereira Juan
00:39:58
00:42:00
01:21:58
-100
01:20:18
2
501
Garaicochea Gustavo
00:42:14
00:44:18
01:26:32
-260
01:22:12
2
504
Grill Walter
00:44:10
00:43:05
01:27:15
-220
01:23:35
2
500
López Jové Marcio
00:42:04
00:47:09
01:29:13
-260
01:24:53
2
502
Pérez, Polo
00:43:05
00:46:09
01:29:14
-260
01:24:54
2
536
Raco Pascual
00:44:15
00:45:26
01:29:41
-260
01:25:21
2
513
Weiss Leandro
00:44:06
00:44:23
01:28:29
-140
01:26:09
2
510
Arias Aldo
00:45:43
00:45:08
01:30:51
-110
01:29:01
2
520
Silvero Ruben
00:45:22
00:47:14
01:32:36
-120
01:30:36
2
10°
509
Spinelli Pablo
00:43:56
00:49:10
01:33:06
-120
01:31:06
2
11°
521
Castro Manuel
00:46:59
00:47:00
01:33:59
-120
01:31:59
2
12°
517
Alvarez Fernando
00:49:20
00:51:01
01:40:21
-180
01:37:21
2
13°
514
Pazzarelli Favio
00:47:50
00:51:30
01:39:20
-100
01:37:40
2
14°
527
DiturbideMiguel
00:50:19
00:53:08
01:43:27
-280
01:38:47
2
15°
506
Blanco Alejandro
00:49:47
00:52:16
01:42:03
-140
01:39:43
2
16°
516
Narambuena Horacio
00:48:18
00:53:31
01:41:49
-110
01:39:59
2
17°
518
Luna Juan
00:51:13
00:50:32
01:41:45
-100
01:40:05
2
18°
512
Barbagelata Jose L.
00:50:55
00:53:59
01:44:54
-160
01:42:14
2
19°
515
Minenna Luis
00:52:46
00:57:02
01:49:48
-340
01:44:08
2
20°
542
Claro Miguel
00:56:30
01:04:22
02:00:52
-240
01:56:52
2
21°
545
Neira Roberto
00:55:10
00:00:00
00:55:10
-440
00:47:50
1
22°
540
Fal Fernando
00:50:35
00:00:00
00:50:35
-100
00:48:55
1
23°
524
Bet Carlos
01:05:09
00:00:00
01:05:09
-320
00:59:49
1
24°
511
Cardozo Juan
01:04:16
00:00:00
01:04:16
-220
01:00:36
1
25°
539
Arias Carlos
01:51:45
00:00:00
01:51:45
-120
01:49:45
1
26°
505
Ruiz Daniel
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-260
00:00:00
0
27°
541
Diaz Jose
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-160
00:00:00
0
28°
543
Divelo Daniel
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-160
00:00:00
0

 Categoría Promocionales

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
628
Salazar Pablo
00:41:15
00:44:22
01:25:37
0
01:25:37
2
610
Sierralta Eduardo
00:42:20
00:45:09
01:27:29
0
01:27:29
2
618
Loncon Manuel
00:43:47
00:45:35
01:29:22
0
01:29:22
2
603
Barbagelata Sandro
00:43:11
00:47:21
01:30:32
0
01:30:32
2
674
Werner Fransisco
00:44:50
00:46:20
01:31:10
0
01:31:10
2
637
Tapia Martin
00:45:13
00:46:18
01:31:31
0
01:31:31
2
670
Jofre Jorge
00:44:19
00:47:26
01:31:45
0
01:31:45
2
601
Barbagelata Manuel
00:45:29
00:46:21
01:31:50
0
01:31:50
2
669
Ripa Sebastian
00:45:53
00:46:37
01:32:30
0
01:32:30
2
10°
630
Gutierrez Andres
00:45:41
00:47:02
01:32:43
0
01:32:43
2
11°
622
Molinaro Alejandro
00:44:58
00:47:51
01:32:49
0
01:32:49
2
12°
660
Rodriguez Carlos
00:46:00
00:47:02
01:33:02
0
01:33:02
2
13°
620
Alonso Diego
00:44:53
00:48:59
01:33:52
0
01:33:52
2
14°
631
Perez Cesar
00:45:46
00:48:20
01:34:06
0
01:34:06
2
15°
677
Langowski Luis
00:47:16
00:49:08
01:36:24
-60
01:35:24
2
16°
648
Boch Guillermo
00:46:15
00:50:34
01:36:49
0
01:36:49
2
17°
633
Lezcano Jorge
00:48:16
00:48:40
01:36:56
0
01:36:56
2
18°
659
Savino Cristian
00:48:07
00:49:20
01:37:27
0
01:37:27
2
19°
680
Hosmann Mariano
00:46:34
00:51:01
01:37:35
0
01:37:35
2
20°
621
Chemin Marcelo
00:49:28
00:48:08
01:37:36
0
01:37:36
2
21°
684
Bagli Juan
00:48:07
00:50:32
01:38:39
-60
01:37:39
2
22°
687
Garaicochea Leandro
00:46:44
00:50:56
01:37:40
0
01:37:40
2
23°
627
Centeno Brahian
00:47:44
00:49:58
01:37:42
0
01:37:42
2
24°
682
Castillo Fernando
00:46:56
00:50:50
01:37:46
0
01:37:46
2
25°
609
Taramarcaz Ruben
00:47:37
00:50:36
01:38:13
0
01:38:13
2
26°
651
Parada Marcelo
00:48:32
00:50:55
01:39:27
0
01:39:27
2
27°
646
Gumiy Sebastian
00:50:56
00:49:08
01:40:04
0
01:40:04
2
28°
672
Torres Leandro
00:50:41
00:49:44
01:40:25
0
01:40:25
2
29°
632
Vidal Fernando
00:49:27
00:52:23
01:41:50
-60
01:40:50
2
30°
688
Pessino Luis
00:50:28
00:52:06
01:42:34
-60
01:41:34
2
31°
634
Gonzalez Sergio
00:50:58
00:52:58
01:43:56
-60
01:42:56
2
32°
681
Decaro Nicolas
00:48:28
00:54:50
01:43:18
0
01:43:18
2
33°
647
De Rosso Pablo
00:52:41
00:51:36
01:44:17
0
01:44:17
2
34°
653
Rubilar David
00:47:18
00:57:19
01:44:37
0
01:44:37
2
35°
650
Vazquez Juan
00:52:17
00:53:07
01:45:24
0
01:45:24
2
36°
679
Piccioli Cristian
00:53:38
00:53:50
01:47:28
0
01:47:28
2
37°
676
Campos Lucas
00:55:03
00:52:45
01:47:48
0
01:47:48
2
38°
686
Barreña Andres
00:52:56
01:03:28
01:56:24
0
01:56:24
2
39°
605
Salazar Gaston
00:46:29
01:24:02
02:10:31
0
02:10:31
2
40°
678
Petersen Ian
01:06:12
01:10:07
02:16:19
-60
02:15:19
2
41°
642
Bugoni Sebastian
00:54:58
01:20:39
02:15:37
0
02:15:37
2
42°
689
Fuentealba Cristian
01:05:21
01:12:30
02:17:51
0
02:17:51
2
43°
643
Eilert Santiago
00:50:16
01:28:45
02:19:01
-60
02:18:01
2
44°
675
Ferreyra Marcelo
01:09:37
01:10:51
02:20:28
0
02:20:28
2
45°
613
Centeno Claudio
00:42:16
00:00:00
00:42:16
0
00:42:16
1
46°
683
Amarilla Diego
00:46:35
00:00:00
00:46:35
0
00:46:35
1
47°
623
Riquelme Adrian
00:47:10
00:00:00
00:47:10
0
00:47:10
1
48°
641
Petrocheli Pablo
00:50:08
00:00:00
00:50:08
-60
00:49:08
1
49°
616
Arrigoni Gustavo
00:49:13
00:00:00
00:49:13
0
00:49:13
1
50°
685
Paredes Luis
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-60
00:00:00
0
51°
607
Bacci Marcos
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
52°
640
Lovisutti Luis
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
800
Sanhueza Ruben
00:44:11
00:44:48
01:28:59
-30
01:28:29
2
805
Moya Milton
00:45:21
00:45:09
01:30:30
-30
01:30:00
2
802
Garza Fabricio
00:44:14
00:46:57
01:31:11
-60
01:30:11
2
817
Arrigoni Carlos
00:44:45
00:46:16
01:31:01
-30
01:30:31
2
815
Orona Jose Luis
00:44:56
00:47:47
01:32:43
-90
01:31:13
2
804
Gunzinger Javier
00:47:12
00:44:45
01:31:57
-40
01:31:17
2
811
Des Rotours Jean P.
00:46:46
00:47:55
01:34:41
-60
01:33:41
2
819
Achem Horacio
00:47:07
00:48:15
01:35:22
-20
01:35:02
2
844
Luengo Gabriel
00:46:25
00:49:01
01:35:26
-20
01:35:06
2
10°
857
Fuentes Ricardo
00:48:04
00:50:22
01:38:26
-90
01:36:56
2
11°
826
Rodriguez Jorge
00:46:15
00:50:47
01:37:02
0
01:37:02
2
12°
834
Dominguez Martin
00:49:19
00:49:41
01:39:00
0
01:39:00
2
13°
839
Mujica Javier
00:50:14
00:50:25
01:40:39
-60
01:39:39
2
14°
822
Demich Sergio
00:50:45
00:49:41
01:40:26
-10
01:40:16
2
15°
827
Tamborini Horacio
00:48:29
00:52:11
01:40:40
0
01:40:40
2
16°
825
Todero Sergio
00:51:26
00:51:28
01:42:54
-20
01:42:34
2
17°
843
Mourelle Martin
00:52:12
00:54:04
01:46:16
-80
01:44:56
2
18°
809
Schwartz German
00:51:26
00:55:02
01:46:28
-60
01:45:28
2
19°
859
Diaz Luis
00:50:21
00:55:57
01:46:18
-10
01:46:08
2
20°
849
Hurtado Alejandro
00:50:16
00:58:32
01:48:48
0
01:48:48
2
21°
828
Moreno Victor
00:57:57
00:54:29
01:52:26
-40
01:51:46
2
22°
858
Mendoza Aldo
00:58:19
01:02:47
02:01:06
-70
01:59:56
2
23°
818
Tamborini Walter
00:47:28
00:00:00
00:47:28
-20
00:47:08
1
24°
860
Cancio Gabriel
00:54:10
00:00:00
00:54:10
-70
00:53:00
1
25°
856
Ruiz Alejandro
01:34:53
00:00:00
01:34:53
-10
01:34:43
1
26°
835
Ortiz Gustavo
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-80
00:00:00
0
27°
829
Chomcki Andres
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-60
00:00:00
0
28°
861
Alonzo Carlos
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0

Clasificación General

Ptos
Cat.
Piloto
Tiempo Vta. 1
Tiempo Vta. 2
Tiempo Vta. 3
Tmp.
Carrera
Hdcp/
Rcgo
(Seg)
Tiempo Total
Cant.
Vueltas
21
S
Giustozzi, Marcos
1
00:39:42
00:42:25
00:53:19
02:15:26
0
02:15:26
3
18
S
Gutierrez Diego
2
00:39:51
00:43:03
00:52:56
02:15:50
0
02:15:50
3
16
S
Lopez Jové Esteban
7
00:40:40
00:44:02
00:53:33
02:18:15
0
02:18:15
3
14
S
Gessler Juan
9
00:42:45
00:46:37
00:56:17
02:25:39
0
02:25:39
3
21
MS
Kahale Gabriel
101
00:44:06
00:46:12
00:56:23
02:26:41
-10
02:26:31
3
18
MS
Pascual Jorge
102
00:45:04
00:47:21
00:56:43
02:29:08
-40
02:28:28
3
12
S
Morici Ezequiel
24
00:45:50
00:48:02
00:57:15
02:31:07
0
02:31:07
3
21
JA
Ordoñez Facundo
200
00:45:30
00:49:36
00:59:44
02:34:50
0
02:34:50
3
10
S
Ríos
Gerardo
4
00:48:08
00:48:17
00:58:50
02:35:15
0
02:35:15
3
16
MS
Carrasco Pedro
118
00:46:28
00:48:40
01:02:12
02:37:20
-30
02:36:50
3
9
S
Parada
Leon
23
00:47:41
00:49:07
01:00:38
02:37:26
0
02:37:26
3
14
MS
Fernandez Dario
106
00:47:29
00:51:00
01:00:24
02:38:53
-20
02:38:33
3
12
MS
Denis
Ceotto
114
00:50:03
00:50:41
00:58:53
02:39:37
-30
02:39:07
3
10
MS
González Hugo
105
00:48:53
00:51:26
01:01:27
02:41:46
-80
02:40:26
3
8
S
Benavidez Cristian
5
00:48:01
00:51:23
01:02:06
02:41:30
0
02:41:30
3
18
JA
Corso
Ignacio
217
00:46:51
00:51:21
01:04:21
02:42:33
0
02:42:33
3
16
JA
Passeggi Maximiliano
211
00:49:18
00:52:24
01:03:50
02:45:32
0
02:45:32
3
7
S
Quirno Costa Fernando
21
00:49:40
00:53:54
01:05:19
02:48:53
0
02:48:53
3
14
JA
Elvira
Martin
210
00:48:13
00:55:16
01:08:38
02:52:07
0
02:52:07
3
9
MS
Piñeyro German
110
00:48:19
00:54:32
01:11:02
02:53:53
-50
02:53:03
3
6
S
Sanchez Favio
15
00:48:57
01:02:55
01:01:59
02:53:51
0
02:53:51
3
5
S
Palacios Carlos
16
00:51:00
00:53:01
01:09:59
02:54:00
0
02:54:00
3
12
JA
Rivera Diego
216
00:51:41
00:56:39
01:05:52
02:54:12
0
02:54:12
3
4
S
Ayala Gustavo
19
00:51:55
00:56:07
01:06:14
02:54:16
0
02:54:16
3
8
MS
Roman Alejandro
113
00:51:11
00:55:33
01:09:26
02:56:10
-30
02:55:40
3
3
S
Barabagelatta Josè
14
00:51:43
00:55:52
01:11:26
02:59:01
0
02:59:01
3
7
MS
Pazzarelli Nelson
119
00:54:35
01:03:42
01:09:36
03:07:53
-70
03:06:43
3
6
MS
Pousset Daniel
125
00:54:55
01:00:22
01:12:10
03:07:27
-40
03:06:47
3
5
MS
Serraiotto Claudio
123
00:56:26
01:04:11
01:14:02
03:14:39
-10
03:14:29
3
1
S
Di Clerico Cristian
18
00:46:27
00:49:22
00:00:00
01:35:49
0
01:35:49
2
21
MA
Gonzalez Rodolfo
300
00:46:59
00:52:25
00:00:00
01:39:24
-100
01:37:44
2
18
MA
Olmedo Osvaldo
328
00:49:03
00:51:24
00:00:00
01:40:27
-110
01:38:37
2
6
JA
Pizzuti
Julian
218
00:49:20
00:51:25
00:00:00
01:40:45
0
01:40:45
2
16
MA
Solana
Edgar
306
00:50:57
00:51:43
00:00:00
01:42:40
-40
01:42:00
2
21
JB
Cortes
Juan
404
00:49:06
00:53:21
00:00:00
01:42:27
0
01:42:27
2
14
MA
Colombati Ariel
351
00:50:31
00:52:36
00:00:00
01:43:07
-40
01:42:27
2
18
JB
Kahale Tomas
436
00:53:06
00:50:27
00:00:00
01:43:33
0
01:43:33
2
12
MA
Ijurco
Miguel
302
00:53:55
00:54:53
00:00:00
01:48:48
-140
01:46:28
2
16
JB
Rodriguez Dario
401
00:51:41
00:56:36
00:00:00
01:48:17
0
01:48:17
2
14
JB
Chalkling Guillermo
411
00:53:48
00:55:37
00:00:00
01:49:25
0
01:49:25
2
10
MA
Witte Federico
319
00:55:29
00:54:57
00:00:00
01:50:26
-20
01:50:06
2
9
MA
Schmitt Marcelo
308
00:53:16
00:58:10
00:00:00
01:51:26
-70
01:50:16
2
8
MA
Dinolfo
Pablo
349
00:54:08
00:56:45
00:00:00
01:50:53
-20
01:50:33
2
12
JB
Toral
Rodrigo
408
00:54:49
00:56:02
00:00:00
01:50:51
0
01:50:51
2
7
MA
Lucero
Nelson
318
00:53:42
00:58:10
00:00:00
01:51:52
-30
01:51:22
2
6
MA
Encina Manuel
348
00:55:10
00:56:14
00:00:00
01:51:24
0
01:51:24
2
10
JB
Fraifer
Juan
431
00:52:41
00:59:03
00:00:00
01:51:44
0
01:51:44
2
5
MA
Bascal
Ruben
309
00:57:03
00:56:44
00:00:00
01:53:47
-110
01:51:57
2
9
JB
Deimundo Gaston
428
00:54:54
00:57:17
00:00:00
01:52:11
0
01:52:11
2
8
JB
Lara
Luciano
420
00:54:29
00:58:18
00:00:00
01:52:47
0
01:52:47
2
7
JB
Faure
Gabriel
400
00:54:09
00:58:54
00:00:00
01:53:03
0
01:53:03
2
4
MA
Quiñehual Ariel
350
00:54:10
01:02:32
00:00:00
01:56:42
-200
01:53:22
2
6
JB
Eugeni
Raul
407
00:53:04
01:00:44
00:00:00
01:53:48
0
01:53:48
2
3
MA
Costamagna Adolfo
337
00:57:21
01:00:58
00:00:00
01:58:19
-90
01:56:49
2
2
MA
Dieguez Facundo
343
00:56:53
01:01:05
00:00:00
01:57:58
-50
01:57:08
2
1
MA
Abregu
Fredy
352
00:56:39
01:01:12
00:00:00
01:57:51
-10
01:57:41
2
1
MA
Cortes Sebastian
347
00:57:35
01:00:24
00:00:00
01:57:59
0
01:57:59
2
5
JB
Rach
Lucas
423
00:56:18
01:02:55
00:00:00
01:59:13
0
01:59:13
2
4
JB
Barbagelata Emilio
402
00:57:23
01:01:53
00:00:00
01:59:16
0
01:59:16
2
3
JB
Borgia
Dario
414
00:57:21
01:01:55
00:00:00
01:59:16
0
01:59:16
2
1
MA
Beveraggi Facundo
339
00:57:48
01:02:06
00:00:00
01:59:54
-20
01:59:34
2
1
MA
Perez Jesus
333
01:00:31
00:59:38
00:00:00
02:00:09
-20
01:59:49
2
2
JB
Piñeiro Federico
413
01:01:07
01:03:47
00:00:00
02:04:54
0
02:04:54
2
1
JB
Torrealday Waldemar
416
00:57:13
01:08:15
00:00:00
02:05:28
0
02:05:28
2
1
MA
Corso
Victor
332
00:58:28
01:11:02
00:00:00
02:09:30
-110
02:07:40
2
1
JB
Pardo
Juan
415
01:05:53
01:08:41
00:00:00
02:14:34
0
02:14:34
2
1
MA
Cicala
Diego
338
00:59:54
01:19:53
00:00:00
02:19:47
-30
02:19:17
2
1
MA
Lala
Gustavo
327
00:57:14
01:59:19
00:00:00
02:56:33
-100
02:54:53
2
3
JA
Semper Diego
222
00:49:53
00:00:00
00:00:00
00:49:53
0
00:49:53
1
1
JB
Poblette Daniel
403
00:50:48
00:00:00
00:00:00
00:50:48
0
00:50:48
1
1
JB
Temi
Diego
405
00:51:37
00:00:00
00:00:00
00:51:37
0
00:51:37
1
1
MA
Castillo
Ariel G
335
00:53:43
00:00:00
00:00:00
00:53:43
-90
00:52:13
1
1
JB
Natalini Matias
434
00:56:02
00:00:00
00:00:00
00:56:02
0
00:56:02
1
1
JB
Sánchez Francisco
417
00:57:08
00:00:00
00:00:00
00:57:08
0
00:57:08
1
1
JB
Barrozo Gaston
438
00:59:33
00:00:00
00:00:00
00:59:33
0
00:59:33
1
2
MS
Quirno Costa Gregorio
124
01:00:41
00:00:00
00:00:00
01:00:41
-30
01:00:11
1
1
MA
Quintero Fernando
315
01:00:29
00:00:00
00:00:00
01:00:29
-10
01:00:19
1
1
MA
Corso Marcelo
310
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-130
00:00:00
0
1
MA
Chemin Marcelo
334
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-110
00:00:00
0
1
MS
Mancini, Pablo
120
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-70
00:00:00
0
1
MS
Biló
Guillermo
100
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-60
00:00:00
0
1
MS
Gonzalez Jose Luis
103
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-60
00:00:00
0
1
MS
Busín
Pablo
115
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-40
00:00:00
0
1
MS
Badano
Lucio
112
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
-20
00:00:00
0
1
S
Mardones Alejandro
13
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
1
S
Battistuzzi Lucas
17
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
1
JB
Carretero Juan
409
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
1
JB
Carnero Maximiliano
418
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
1
JB
Lambre Agustin
437
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0
1
JA
Barbagelata Sebastian
220
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:00:00
0
00:00:00
0

Circuito

Galería de fotos

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::